пятница, 29 апреля 2011 г.

Как подписать фото или Copyright

По просьбе Бжечки делюсь тем, как я подписываю фото. Сняла видео и с удивлением обнаружила, что я не Михалков и даже не Бондарчук... А фотик мой их видеокамерам даже не внучатый племянник... Тем не менее это было весело =) С 2-мя книгами вместо штатива и мыльницей вместо камеры мы с Маськой снимали кино... Я пищала своим измученным простудой голоском, а она шандарахала форточкой для усиления эффекта присутствия. Так что оденьте свои 3D очки и погрузитесь в мир нашего искусства. Что? У вас нет 3D очков? М-да... Дела... Тогда пусть содержание торжествует над формой... А куда деваться?

А для тех, кому данные способности фотошопа ни к чему предлагаю вот этот милый ролик. =)



воскресенье, 24 апреля 2011 г.

С Пасхой!

Милые мои, я на минутку! С Пасхой! Желаю, чтобы куличи радовали

Ватрушки были пышными и вкусными

Чай был ароматным

В общем, СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!
Всех люблю, целую! Убегаю!
 ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

суббота, 23 апреля 2011 г.

Посылочка из Англии

   На одном маленьком острове живет БОЛЬШоОоЙ души человек. Связывают нас не столько кровные узы (это  тетя моего мужа), сколько взаимная симпатия. В смутные времена очень важно, чтобы кто-то по ту сторону скайпа улыбнулся тебе и сказал подмигивая "Ну, показывай"... и я тащила своих заек, крутила перед камерой... и все мы улыбались... зима отступала куда-то и становилось тепло...
  Пишу я про это потому, что случилось у меня долгожданное событие - я получила посылочки от Люси, чему довольна, как слон. =) Итак, хвастаюсь:

Особый трепет у меня всегда вызывают ленточки и кружева, я могу складывать и разбирать их часами. Вид у меня при этом, как у чахнущего над златом Кощея, поэтому предпочитаю это делать в одиночестве =)







Фетра зеленого и красного метра по 2-3, наверное! Это ж на скока лет мне хватит =) И разноцветные квадратики! Мурлычу от удовольствия...


А еще ткани разновсяческие - и моя любимая клеточка и полосочка и в горошек и в просто обалденный цветочек!


  Вот такое оно, Машкино счастье =)

вторник, 19 апреля 2011 г.

Нежная зайка для Насти

Одной сильно мною любимой и много кому знакомой леди приглянулась в качестве подарка для племянницы вот эта Нежная Зайка:
 А так, как племяннице исполняется 7 лет и она в этом году пойдет в школу, вместе с зайкой полетит письмо (Зайкой кропотливо написанное). А к письму и конверт придумался соответствующий... Вот что получилось:
  Только чур не пугаться! Фамилия мною умышленно изменена до неузнаваемости (ибо так положено =)
 И тут, моя милая леди задала мне вопрос, который я сама себе не решалась задать: "Маш, а на зайке будет ярлычок, что это ручная работа? "... 
     Скажу сразу, что мысль эта посещала меня неоднократно, но с PhotoShop я на "Вы", а в незнакомые дебри лезть страшно... Вот и откладывалось все в долгий ящик. А тут такой вопрос... И Зая смотрит на меня с удивлением, мол, ну ты Манюня даешь, без бирки не полечу, даже не проси... Вот мы и решили - бирочке БЫТЬ!... А меня не было день... И потом еще день... А мой милый сам себя кормил и даже делал мне кофе, а я... все подбирала фоны-шрифты-цвета... 
     Не буду утомлять вас подробностями и предоставляю Нежной Зайке право первой примерить мою авторскую бирочку!
"Ах! Подайте карету! Я спешу!" - запричитала Нежная Зая
И вот, она уже готова к дальнему путешествию... 
А мне даже немного взгрустнулось... С этой зайкой у нас особая взаимная симпатия =) Но Зайке нашей повезло, она летит в добрые руки...

P.S. Чтобы разбавить грустную нотку, не могу удержаться и вставляю картинку с моего любимого сайта на тему "добрых рук" =) 

P.P.S. Милая леди, жду вашего "одобрям-с" или рецензий на Ярмарке Мастеров =)

четверг, 14 апреля 2011 г.

Награда


Душа моя рвалась и металась! Причин этому несколько:
  • У многих уже есть такая награда, а так хочется их отметить...
  •  А еще, если в столбик выписать всех достойных, то получится колбаска и будет некрасиво... 
  • А еще - хочется отметить и тех, кто меня наградил, потому, что со Светой мы просто на одной волне живем, Наталья хозяйка такого красивого блога и автор таких игрушек, что дух замирает, а Анна меня вообще восхищает (вы её 10 фактов о себе читали?)
И вот, в этих раздумьях пришел мне в голову слоган из рекламы (а может не рекламы, не помню) - "моя жизнь - мои правила"!

  ОБЪЯВЛЯЮ СВОЮ НАГРАДУ, СОБСТВЕННУЮ!!! 


Эта награда - Моё Вам Спасибо! За то, что вы есть, за ваше творчество, за то, что улыбаетесь сами и дарите улыбку другим. Я очень люблю ходить к вам в гости! Все ваши странички пропитаны и благоухают позитивом, корицей и ванилью! Спасибо вам за это!

Желаю вам продолжать делать мир прекраснее!  Творите и пишите! Не сомневайтесь, это НУЖНО как минимум нам двоим! =) 

У меня только одно условие по передаче награды:

 Напишите пожелание блогам, которые хотите выделить и пусть сбудется!!! Делитесь наградой с теми, к кому любите ходить в гости! 

Блоги, которым я передаю награду:
  • Бжечка и её Руки Оттуда Просто обожаю незамороченных положительных людей! Она именно такая! Легкая, свободная! Хозяйка своей жизни!
  • Анна  и её  DecoToys  Она не только рукодельница, она еще и мама троих (!) детей! Когда все успевает - для меня великая тайна! Люблю ее и уважаю!
  • Маруся   Она вяжет! Вы посмотрите, как она вяжет! Её зайки и котики украли мое сердце! (загляните - украдет и ваше =)
  • Юляша и ее ...чердачек волшебностей... Она любит и умеет вышивать. И такие картинки находит, что руки сами тянуться тоже что-нибудь вышить!
  • Marusik  и её Праздничное ассорти  Творческая леди! Делает замечтательные открытки! Чувство цвета и стиля у нее как врожденное!
  • Алена (belka) Просто девушка-огонь! Такая яркая и талантливая! И игрушки у нее такие-же интересные, как она сама!
  • Светлана! Вы - просто заряд позитива и мудрости! Так держать!
  • Svetlashka  Вышивка... ах какая моя страсть!  Она такие картины отшивает! И это при том, что у нее доченька маленькая!
  • Юля и ее Маленький Мир, в котором живет большаая и светлая душа
  • Ленаськин уголок  Вышивает... Очень красиво... Такая молодец! А улыбка у нее - как у солнышка!
  • Наталья и её Красивые Игрушки  У нее очень уютный и красивый блог, гулять по нему - одно удовольствие! А какие она шьет игрушки! Действительно КРАСИВЫЕ!!! Вы только Гляньте! 
  • IRA и ее Темное Дельце  Вышивает и открыточки делает с вышивкой ну просто необыкновенные!
  • Lucia!   Очень красивые и гармоничные игрушки! Нет слов! А еще у нее необыкновенной красоты орхидеи растут!
  • Юлия Бондарева и её Творческий блог Творческая и духовно богатая личность! 
  • Anastasia Sysoeva Делает очень яркие и гармоничные игрушки! Подбор материала - повод для уважения! Молодец, одним словом! 
  • olgabarbaris  Умничка! Легкая, милая и ооочень творческая леди!
  • У Алены и Её Мира  Все еще впереди. Хочу ее отметить и поддержать - видно, что рамантичная и милая девушка. =)
  • С Валентиной и её Любимой игрушкой  познакомились недавно, но мне очень нравятся ее игрушки. Молодец!
  • Лелька - молодой классный бложик! Угагатываюсь, когда её читаю!
А у TECUSSA блога нет... Но я её очень люблю читать ее комментарии!
Дорогая моя, хорошая! Вы - моя первая читательница! Ваши комментарии я жду и волнуюсь - понравится или нет. Не знаю почему... Видимо, потому, что когда еще никого кроме меня в этом домике счастья и тепла не было, когда нерешительность и робость метались в моей душе, вошли Вы и стало легче. И появилось "кому" писать, а это ведь так важно... Спасибо за все!




Награда х 3!!!!

Какой я счастливый человек! Прекрасная леди Светлана одарила меня первой наградой! А пока я разбиралась что с ней, кроме как радоваться делать, Наталья подарила мне вторую! А сегодня и Анна меня наградой порадовала! =) Наград много не бывает! У меня теперь целых 3 вот таких:

Эту эстафету я передаю: Бжечке
                                          Марусе
                                          Алёне (belka)
Потому, что я их очень люблю!

Факты о себе убираю под кат - я там очень много написала. Читать, наверное, скучно будет...

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Текстильная кукла Леночка =)

Привет, мои хорошие! И вовсе я не пропала! Я ваяла и чеееего я только не делала! У нас дома теперь 3 прелести! Я, Маська и Леночка =) Меня вы видали, Маська моя вот:

Но даже не она сегодня герой дня! А герой наш вот кто:

Знакомьтесь, это Леночка! Она сама так захотела! И не одна, а с медведем, почти плюшевым =)

Вышивка лентами меня всегда гипнотизировала, и я таки решилась попробовать =)

Задумывалась Леночка, как Мамина Радость - девочка очень послушная и добрая.

Ну ооочень нам понравилось фотографироваться =)

По моське легко угадывается родство с первой красотой =) Ну куда денешься, мамка то одна=)
Вот, как-то так =)

среда, 6 апреля 2011 г.

Кукла Тыквоголовка

Хочу показать результат четырех дней моего творчества. Это моя первая кукла в стиле... Тыквоголовка (бяк!). Название овощное - жуть просто! При всем моем уважении к овощам в целом и к тыквам в частности настойчиво считаю, что это не название для куклы! И тааак! (музыка, барабанная дробь)

Вы только гляньте в эти невинные глаза! Ну никто не догадается, что это она всю сметану ночью слопала (и я бы тоже не догадалась, но сметаны нет, а моя Мася тычет острым коготком в эту красотку)


Сметану слопала, а грушу на обед  приготовила (официальная версия - груша нужна для декора ибо не гоже, чтобы куклы без груш среди бела дня на подоконниках сидели)


Ну, гоже-не гоже, а груша была последняя, а преимущество в силе за мужем... Так что на последнем фото красота наша уже без груши =)

суббота, 2 апреля 2011 г.

Алиса

Не рассказывала вам про Алису. Алиса - это одна из моих первых кукол. Стоять они тогда еще не умели. Я решила не расставаться со своими первыми куклами, и этого правила придерживалась, пока не стала чаще наблюдать за ними. Вот Зай, к примеру, свой в доску. Сидит на кухне на столе, Маська его периодически спускает с небес на землю правящей лапой, а вот Алиса, хотя шилась как пара для Зая, совсем другая. Во-первых она младше. Я бы ее соотнесла с девочкой лет пяти. Энергетика у нее мощнейшая. Она похожа на девочку, которую в садике забирают последней. Немного грустная, но в ней столько нерастраченной ласки и любви. Сидит со своим сердечком и ждет маму. И вот я поняла, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖДЕТ, что она у меня в гостях и припозднилась и хочет уже домой... Опубликовала объявление в Ярмарке Мастеров... знакомым о ней сказала... цену меньше сделала... Думаю, если суждено, пусть найдет свой дом. В первый же день ее добавили в избранное... Но, пока, не объявлялись...