суббота, 24 марта 2018 г.

33, как одному любимому мной человеку

   По традиции, в этот замечательный снежный день, я веду свою летопись "чо хочу и чо исполнилось"
   Из последнего поста сбылась только поездка в Москву. Это было весело и легко. Отличная была неделя! В доказательство чему имеется фотокарта с самой ее верхотуры (Останкинской телебашни). Я была везде, видела все и очень мы подружились!

   В этом году пусть на душе у меня покой. Мне не хочется бежать-покорять-иметь. Возможно, это связанно с тем, что три дня назад от нас ушла бабушка. В душе не горе-горе, а скорбь и покой. Мы всегда будем ее помнить и любить. Последние годы для моих родных были такими сложными, что вместе с печалью об утрате приходит и облегчение от мук. На этом фото наша семья перед моим отъездом в Калининград. Больше, я считаю, нам не удалось собраться. Я приезжала в гости, но бабушка уже не узнавала меня. А я не узнавала бабушку. И только когда она пела, как будто тянулась тонкая нить от ее сознания к нам, наружу, через толстую стену, которую создают долгие годы потери зрения и слуха.

   Я столько лет просила маленькую лялю. В этом году и на этом фронте отбой. Я не отчаялась. Я знаю, что мы обязательно встретимся взглядами. Что эта встреча произойдет. Но передо мной теперь стоит большая задача, она требует от меня всех сил и внимания. Нужно перевезти маму и тетю из Ташкента в Петербург. А это не только решение квартирных вопросов и переезд. Это еще и смена гражданства на основаниях, которых я пока не знаю. Мне очень страшно, волнительно и радостно. Я не имею права на беспомощность материнства в этот момент. Да и думаю, что получение вольной от этой ежедневной жвачки в голове, мысли об упущенном, неслучившимся счастье быть чьей-то мамой, которые отравляют мою счастливую, в целом, жизнь, пойдет мне на пользу.

   Что мне хотелось бы оставить на вечно-бескоечно, пока мои загоны не разлучат нас - это моего замечательного человека. Потому, что он надежный и спокойный, мне с ним не страшно, он всегда рядом. Что бы я ни придумала, что бы не случилось. Его ничто не собъет с толку. Я буду фурией кружиться вокруг, выдумывать тысячи проблем и миллион решений. Он не купится. Буду требовать скоростей, кричать, что жизнь проходит как у премудрого карася под корягой, что надо на баррикады, в гущу, воротить, свершать и воплощать в реальность. Он спокойный и молчаливый будет наблюдать за мной. И когда полумертвая я выбьюсь из сил, мой мир разрушен, все зря, ничего нет, дайте мне следующую жизнь, где я не прое#у самого главного он приходит, обнимает меня своими большими теплыми руками и на секунду мне понятно самое главное, что я всю жизнь постигаю, понимаю и никак не могу принять. Счастье происходит с нами прямо сейчас. Неотвратимое и настоящее. Его не надо заслуживать, завоевывать, вырывать у судьбы зубами. Оно есть, если сбавить обороты и попытаться жить не в 2020, а сегодня. Но потом во мне снова тикают часики, я начинаю ускоряться, развиваться, завоевывать. Такая я и такой он. А еще у него шикарное чувство юмора, борода и красивая попа ))



   В этом году мне бы ооочень хотелось определиться на тему где мой дом. Я живу в съемной комнате и очень ее люблю. Мы с Ренатом сделали мне красиво, уютно и тепло. Но так нельзя жить вечно. Ренат делает ремонт в своей новой квартире. В свободное время. Уже год. И хоть мне очень нравится засыпать и просыпаться с ним, всё это бытие с ним - это жутко весело и интересно, жить в бесконечном ремонте, среди бетонных стен, бродя по бетонному полу годами мне совсем не подходит. Я честно пробовала - хватило на 2 месяца. Потом я начинаю бурчать, требовать, сетовать, включаю режим "рыба-пила" и понимаю, что все равно все не ускоряется ни на минуту, потому, что у нас разные темпы по жизни. Это не хорошо и не плохо, но иногда это очень тяжело принять. Так можно разрушить замечательные отношения, перестать видеть хорошее. Ну зачем это все? Переехала обратно. Сделала ремонт в жутком туалете за один день (общие территории у нас ооочень не очень - квартира всегда была коммунальной). И все равно понимаю, что мое место не здесь, а с ним. И вот такой замкнутый круг хотелось бы разрушить.
 Это Вам до и после моего многострадального туалета. И чего не сделала этого раньше? Делов на 2000 рублей и один день работы.


 А еще у меня появилось хобби-страсть. Я увлеклась маникюром. Уже год пилю в свободное время себя и всех желающих окружающих и ооочень этим довольна. Сказала себе, что если через год не отпустит, пойду на курсы. И вот, год прошел, меня не отпустило, а еще больше увлекло и я пошла и отучилась у тети, к которой едут за знаниями со свей России и не только России. В этом плюсы Питера. Можешь пешком дойти до таких замечательных людей. И хоть работа моя мне пока дает больше уверенности, я вижу в моем маникюрном хобби большой потенциал. Возможный переезд ставит на моих маникюрных вечерах крест. Но, закрываются одни двери - открываются другие. Пусть все сложится...



   Вот такие планы-мечты. Надо еще вишенку на торте - что-то приятное, для души, чего ждать и к чему стремиться. Желаю себе путешествий. Надо все-таки шенген и поехать куда-нибудь в Европу. Хорошая привычка узнавать новые места, ходить дорогами, где ты раньше не был.

Всех люблю! С Днем Рождения Меня!


6 комментариев:

  1. С днём рождения Машуль! Пусть всё тобой задуманное обязательно сбудется! Большой Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, слава тебе, Мария! Я пошла писать поздравление и увидела этот пост - щаслива. :))
    Поздравляю и желаю! Будь! Будьте!
    И я очень рада, что ты остаешься собой.

    ОтветитьУдалить
  3. С Твоим Днем, Машенька!
    Желаю массу поводов для радости, крепкого здоровья, тепла, высоких достижений в новом и красивом деле!Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
  4. Как радостно тебя читать и узнавать, что все у тебя хорошо!!! :) Вы с Ренатом ооочень красивые, обаятельные и чудесно смотритесь вместе! В предыдущем посте ты изрядно напугала меня размышлениями о том, у кого ставить елку ;) Поэтому вдвойне отрадно за Вас, что не смотря на разные темпераменты и скорости у вас хватает мудрости смотреть на все это под правильным углом. К тому же, мне кажется, в этой скоростной и бурлящей жизни просто необходим человек, который сумеет тебя замедлить и напомнить о главном :))
    Ты так красочно и ярко описала свойственные тебе метания и беспокойства, что просто не возможно не улыбнуться и не узнать в этом всем и себя ;)) Не устаю говорить тебе, что твой писательский талант бесценен и поразителен! :)
    Но и маникюр удается тебе на славу! Интересное увлечение, которое действительно имеет отличный потенциал!
    Машенька, я поздравляю тебя с твоим Днем! И от всего сердца желаю тебе чтобы всё тобой задуманное и желаемое осуществилось! Болею душой и искренне считаю, что таких людей как ты надо плодить и размножать! Поэтому уверена, что это просто кто-то еще не досмотрел, не обратил внимание на сею несправедливость и уже вот-вот..скоро..в самый неожиданный и как утверждают знатоки (к коим я к сожалению не отношусь) неподходящий момент ты узнаешь о скорой встрече со своей рыжей бородатой тройней :)) хе-хе
    Банально и эгоистично снова просить тебя не пропадать, но все таки...:)
    Целоваю тебя и обнимаю! Надеюсь с переездом мамы и тети все получится быстро и легко, всем на удивление!)

    ОтветитьУдалить
  5. Маша,

    С Днём Рождения тебя!
    Пусть все твои мечты исполнятся. Пусть будет много вдохновения и интересных идей! Пусть перед тобой открываются новые двери и пусть они принесут ответы на все твои вопросы!

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, с прошедшим! Так приятно было почитать тебя, узнать как дела)
    Туалет впечатлил очень! И маникюр! И Ринат)
    Желаю тебе исполнения всего желаемого. Когда человек знает чего хочет - это уже половина дела, я считаю) Пусть все получится и даже лучше, чем задумано

    ОтветитьУдалить