суббота, 9 мая 2015 г.

Этот день победы!

    Я, конечно, хотела рассказать все в хронологическом порядке, но сегодня день особый. Поэтому сегодня я расскажу вам как проходил День Победы в Ташкенте и про свою бабушку Машу (в честь которой, к стати, и была названа ваша любимая Маша). 

   Моя бабулечка ветеран труда, когда началась война ей было 16, сейчас ей 90. Она работала в две смены, пережила голод и все тяготы военного времени. Она много рассказывала, когда мне было 12-15 лет, но тогда я ее не слушала. Сейчас она почти ничего не помнит и я очень жалею, что не могу в сотый раз послушать про ее военные годы чудесные. 
    Сказать по правде, мы особо не ждали гостей. Но сегодня было что-то необыкновенное. Мы собрались семьей, накрыли стол, бабушку одели в ордена и медали.

   И тут пришли дяди в форме (я уже думала, что за мной) и вручили медаль.



   Потом пришли милые люди и назвали себя скромно "частные лица". Вручили цветы и подарок. Жалею, что не додумалась сохранить их на добрую вечную.
    Через некоторое время дверь снова позвонили. Бабушка уже спала, поэтому мы приняли подарки от инициативной группы. Показали ордена и медали, рассказали про нашего храброго зайчика, сфоткались на память. Честно говоря, растрогалась до слез (я последнее время такая Несмеяна)


5 комментариев:

  1. С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Долгих лет твоей бабуле!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Машуль , с Праздником! С Днем Победы Вас!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша с днём победы!! Бабушке - многие лета и здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Маш, как я горжусь нашими дедами и бабулями! Пусть бабулечка живет еще долго-долго!представляешь, я только на этой неделе узнала, что родной брат моей бабушки - Герой Советского Союза, наражден за подвиги на войне!!! Я, честно говоря, в обмороке... Это из-за того, что его семья давно живет под Москвой, а мои родственники - во Владивостоке, из-за расстояний семьи, видать, разошлись...
    С Победой!! УРРРААА!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная бабуля. Дай Бог всего хорошего!

    ОтветитьУдалить