суббота, 31 января 2015 г.

Боброта спасёт мир!

     Вот почему в моей жизни иногда появляются люди, которые тоооочно знают как мне лучше? И не просто знают, а начинают наносить добро и причинять пользу повсеместно! Хочется заглянуть в глаза и спросить сурьезным тоном "А вас, пардон, просили?" Но! Достоевский против! Он говорит, что легко любить хороших людей, а ты пойди, полюби идиота! 
    У меня был замечательный аквариум, пока наша фея чистоты не решила, что рыбам моим в нем голодно живется! Она начала исподтишка их подкармливать, а потом... потом в ней победила доброта и она начала сыпать еду тоннами. В итоге за два дня моих выходных у нее вконец снесло башню и когда я пришла на работу, то ахнула! Фильтр забит, кислород поэтому не поступает. В мути, среди размокшего корма, плавают полудохлые рыбы и приговаривают "горшочек, не вари!"
    А я вообще-то на работу пришла... Ну, думаю, вместо обеда придется мыть аквариум... Потом вижу, не дотянут бедолаги до обеда... Пришлось отпрашиваться и возиться в вонючей жиже целый час в рабочее время. И за этот час попеременно во мне вскипало все дюрьмо мира и я шипела "какого ху лешего", а потом в голову приходила хорошая Маша и говорила себе "ну, она же хотела как лу-у-у-учше"... 
    Карочи, резюме! 
Если хотите сделать как лучше, не лезьте без спроса в чужие дела и будет с вас!
     
     Одного бойца мы все-таки потеряли, но с золотой все ок. Можно продолжать загадывать желания! Ом!

17 комментариев:

  1. ))))вот с этим точно согласна,не лезте,куда не просят и чего не понимаете))))

    ОтветитьУдалить
  2. прямо рыбку захотелось. в аквариуме, есссно. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она у тебя и на сковородке смотрелась замечательно, но я тебе от души желаю завести и в аквариуме! Очень интересно =)

      Удалить
  3. Не кормите рыб! Никогда!!!.... При ввсей трагичности ситуации пацталом от твоего ,Машуня, доброго искрометного юмора))))( у меня чота с аккаунтом, не разберусь, если чо, то это я, Бжечка, ИРА)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот как на ник посмотрела, так ко мне сразу и закрались догадки, что ты - это ты =) Друг мой! Я тебя в парандже и в маске узнаю - сердце не обманешь =)

      Удалить
  4. Бедные рыбасики! я со своим месяц возилась, пока баланс не встал. Всем под страхом смерти запрещено дотрагиваться до аквариума и корма, разрешено лишь созерцать красоту. По поводу кормления тоже лекцию прочитала... Хорошо хоть золотая жива :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тащусь от своего аквариума! Он маленький, я была готова воду и каждую неделю менять, но в итоге это вообще не понадобилось. Главное - не перекармливать, чтобы все схватили на лету и ничего по углам не размокало. А золотой, я так смотрю вообще ничего не страшно. Неприхотливая барышня (радуюсь-радуюсь). Правда, она под монастырь и подвела - как только видит, что кто-то шевелится начинает попрошайничать... Ну, и нашла добрую душу...

      Удалить
  5. Аквариум досрочно почистила:) рыбку жалко:( люди - от доброты делают много плохого...по себе знаю:)

    ОтветитьУдалить
  6. Маш у тебя много талантов!!! а теперь ещё и спасатель Рыб!! Золотая рыбка для золотой рыбки! Быстро надо провести инструктаж на рабочем месте для сотрудников по правилам поведения с аквариумом!!! ( размахивание тапки в руках и принудительное засыпание рыбьего корма в хомо сапиенса приветствуется, сильно помогает и стаканчик застоявшейся аквариумной воды) . О как я разошлась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) О, Анют! Ты бы навела здесь порядок! =) Девчонки мои более чем в адеквате - попросишь - покормят, но, что беда придет с другого фланга я даже не ожидала. Вот надо, надо было оставить стаканчик для воспитательных целей =)

      Удалить
  7. Как в известном выражении - дорога в ад вымощена благими намерениями. Рыбку жалко! Хорошо, что хоть золотая крепкая оказалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Золотой - хоть бы хны (поражает меня)! Только глаза выпучились на время от удушья, а потом нормально впучились обратно =)

      Удалить
  8. Какая же ты деликатная! Я уже давно так не умею. Я иду и ору так, что голос срываю. Виновные писаются, какаются и на время деятельность свою приостанавливают.
    Потрму что опыт показывает, что если я не вставлю пистонов виноватому, то после всё раздражение выльется на тех, кто совершенно не при делах. А любители медвежьих услуг, будучи не охвачены бздюлями, спокойно продолжат своё чёрное дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Леля! Это не ты так не умеешь, а это я так не умею. В жо#у мою деликатность, чесслово! Я все чаще и чаще сталкиваюсь с ситуациями, когда нужно... помочь человеку понять свою неправоту! Иначе он же чудит и знать не знает, что чудит. Сказала бы сразу, как заметила активность, не сливала бы роднуликов в унитаз... Я боюсь видеть тебя в гневе, но всячески поддерживаю. Блиииин! Я тебя хочу увидеть (не в гневе, а простотак, конешн)! Как только навострю стопы в белокаменную обязательно ангажирую тебя на вечерок!

      Удалить
  9. Какие же идиоты живут на земле. Это я о вашей "фее"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы-все-хотим-добра-мы-все-хотим-добра-мы-все-хотим-добра
      Повторяю по 10 раз перед тем, как прийти на работу. Помогает, к стати =)

      Удалить