вторник, 12 июня 2012 г.

Юппи!

    Неделю назад в нашей области наблюдался редкий феномен. Он происходит раз в пол года (в связи с глобальным потеплением раз в три месяца) и зовется приездом свекрови. Все прошло чинно и мирно. Без взятых в плен и пролитой вражеской крови. Я была душечка и милочка. Слаще меня были только финики. За хорошее поведение судьба подарила мне целую неделю праздника жизни! Не знаю как вы, а в свои 18 я мечтала пожить одна. И вот, на 27-м году жизни мечта исполнилась! Юппи-и-и! =) Мама с Владом улетели в Москву, а нас с Масей оставили за старших.
     Прошу понять меня правильно. Я очень люблю моего Влада и скучаю по нему безумно 25 раз в день. Все остальное время я читаю, вяжу, готовлю ужин, слушаю любимую музыку, танцую перед зеркалом в майке и трусах, встречаюсь с подругами и крашу ногти красным лаком.
      И хотелось бы мне пустить соплю и начать причитать, как все меня бросили и какая я одинокая, но я боюсь упустить время, которого у меня может быть больше никогда и не будет. Может скоро у меня будут дети и муж. И вокруг мне будут шумные пистолеты на батарейках с пикалками, в задницу мне будут постоянно втыкаться кубики, спать я буду по 5 часов в сутки, а одна буду только в туалете. И вот тогда я вспомню то прекрасное время, когда с фужером вина под любимую музыку я готовила ужин только для себя и улыбнусь =)

     Несколько счастливых фото из парка с советским названием Юность  =)









Всех обнимаю и нежно люблю!
Расскажите с кем живете и как проводите свободное время?



26 комментариев:

  1. :) Вот как замечательно самой побыть, поздравляю! Фотки просто класс - ты, Машуль, красавица!Рада за тебя:) Желаю это время использовать максимально для души, для себя, любимой!
    Ну с кем я живу ты и сама знаешь - четыре сыночка и лапочка муж:)Правда, двое старших сейчас в лагере, скучаю очень!Сейчас максимум времени провожу с младшими, с перерывами на домашние дела и шитье. Днем двоих ложу спать и за машинку сразу. На выходных дома только ночуем:) - а так парки, скверы, воскресное служение в церкви, музеи, шашлыки, гости, а еще генеральная уборка в детской была - половину игрушек убрали (только лего оставили -3 кило и машинки, штук 50 ну и книг конечно, немеряно) Сейчас каждый день смотрим семьей футбол ЕВРО 2012 (уррааа! Украина сегодня выиграла у шведов 2:1!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, ты для меня пример еще с момента нашего знакомства, когда сыночков было трое! =) Долго думала над твоим феноменом цветущей жизни с мужем и четырьмя детьми и на ум пришла только твоя вера в Бога и отсутствие жалости к себе. Ты с улыбкой на своих плечах несешь то, под чем бы трое согнулись. Удачи тебе и скорейшего возвращения старших ребятишек =)

      Удалить
    2. Ой, Машунь, спасибо! Мне ооочень приятно услышать такие слова!!! Чмок:)

      Удалить
  2. Ой, Машунька, НАСЛАЖДАЙСЯ! Когда-то я жила одна на съемной квартире и не было у меня НИ-ЧЕ-ГО, как-то денег особо не хватало даже на развлечения типа ресторанов и клубов. И так я мечтаа о семье и детях)) И вот я мамашка девочки и мальчика и сижу ностальгирую по тем временам и думаю - эх, это скоько бы я шить могла? Хотя именно этим и занималась - я в свободное время обшивала себя с ног до головы) Сейчас только и урываю минутки на шитье своих куколок) Кстати имей в виду и в туалете ты побыть одна не сможешь)) Не дадут)Я вот "отдохнула" от дома на ярмарке - весь день общения и никаких кастрюль и стирки) Спасибо мужу, который героически остался с детьми после шестидневной рабочей недели да еще и с недосыпами из-за просмотра евро2012 - у нас в Сибири матчи показывают в 3 ночи))) Вобщем выпей бокальчик и за меня тоже, а то я то на ГВ до сих пор)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, практика показывает, что именно те времена. когда был предоставлен самому себе люди и считают самыми лучшими. Но это только в том случае. если они считают так уложив деток спать, а мужа отправив на работу. Если же одиночество становится образом жизни это угнетает портит настроение. Как ни крути, а человек - штука социальная. А в клубы и рестораны я не ходок. Знаю как потратить деньги с большим удовольствием для себя. Единственное, что очень люблю - это кафе-мороженое =)
      З.Ы. ЧМ в 3 часа ночи - это жестко! У нас тут творится невообразимое. Половина области уехали в Польшу болеть за наших (тут 2 часа ехать) а вторая половина орет из окон гоОол и дудит до часу ночи =) А потом на работу в галстуках и костюмах =)

      Удалить
  3. Машунь, ты умничка! Наслаждайся реально такими моментами, потому что я это делаю тоже))))) У меня муж и двое котов и куча свободного времени и я кайфую от этого))) Скоро конечно мы планируем пополнить ряды нашего веселого семейства и я пока настраиваюсь и готовлюсь морально и физически, а пока можно выпить бокальчик вина и наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, мы с тобой во многом зеркалим друг друга =) Интересно так получается. Видимо похожий образ мыслей проецирует похожие жизненные условия. Лю тебя! Чин-чин! =)

      Удалить
  4. Машенька. ты такой позитивный и светлый человек! такая радостная!
    можно что- то спросить,а то я тебя недавно читаю и не совсем всё знаю. влад - это твой муж и к вам приезжала его мама или я что-то неправильно поняла?
    я тоже люблю ногти красным лаком мазать :)
    а у меня дочь и муж. и так как мы только недавно переехали и муж целыми днями на работе, мы с дочерью познаем всё новые места и окрестности.
    конечно, радуюсь, когда дочь спит и могу посвятить время себе и мужу, без этого никуда. но и с дочерью мы прекрасно проводим досуг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Твоя похвала вкуснее пряников! =)
      На счет Влада, мужа и свекрови. Речь не о трех разных людях и это уже хорошо. Дело в том, что Влад свято верит, что он мне муж, а я свято верю, что для того, чтобы называться мужем нужно сначала жениться. Ну, а свекровь думает, что она свекровь, соответственно. Объяснила или еще больше запутала? =)

      Удалить
    2. :). улыбнуло. в самом выиграшном положении - свекровь, вроде как и невеста, а официально- нет :) ты- молодчина, что " фиником держалась". приятного отдыха!

      Удалить
  5. Классный пост) Так ты здорово пишешь, читается на одном дыхании. Мне кажется, каждому человеку иногда нужно свое время и пространство. Здорово, что тебе выпал шанс побыть одной, наслаждайся) Когда я остаюсь дома одна (что бывает крайне редко), мне тоже столько всего хочется поделать. Но если честно, то это быстро проходит и я начинаю искать компанию)
    У нас пока деток нет, так что времени свободного много и мы стараемся проводить его активно. Всё время боимся чего-то не успеть или не увидеть. Но иногда так приятно просто побыть дома, посмотреть фильм, поболтать о том о сем или помолчать, что тоже иногда приятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На счет времени и пространства полностью тебя поддерживаю. Начинаешь только больше ценить окружающих тебя двуногих. Я, вот, стала скучать по Владу 35 раз в день с перерывами на обед. Скорее бы воскресенье! =)

      Удалить
  6. Ооо, как я люблю быть одной!
    Когда мы с Феем только обсуждали вероятность моего переезда, он говорил, что я сбегу от него, потому что на работу он уезжает в шесть утра, а возвращается в десять вечера. Мол, за девушками нужно ухаживать, водить туда-сюда, время с ними проводить, а у него такой возможности нет. Но он же не знал, что моя мечта - это муж капитан дальнего плавания))))
    И долго не верил, что мне одной совсем-совсем не скучно. Он когда теперь в отпуск идёт, то в конце второй недели я готова его покусать, потому что мешается мне)))) правда, теперь мне и скучать некогда из-за Семён Семёныча.

    А тут тоже у нас событие, его родители на месяц прилетели, дык я ловлю любой момент,парня им на прогулку сплавляю, а сама валяюсь, как в старые добрые времена. Ну, после уборки-стирки-глажки-готовки конечно же)))
    Всегда любила быть дома одна. И буду любить. Правда, в ближайшие лет двадцать мне это не грозит, с нашими-то планами на четверых детей. Не считая Дуси-дочки)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Лелька! Мы с тобой одной крови! Влад первое время обижался на то, что я говорила, что человек, которого я люблю не нужен мне 24 часа в сутки. Было время. Когда у Влада была небольшая швейная фабрика. Он уходил в шесть, а возвращался в 10-11 вечера. За это время я приходила с работы, готовила ужин, убирала-стирала и успевала порисовать (я тогда рисовала). КАЙФ!!! =)

      Удалить
  7. Ой,а у меня кака раз начинается время,когда больше одна:))) Сын уже взрослый,дома бывает редко,доча тоже уже подросла,да ещё и лето,больше на улице,чем дома:))) А время пролетело очень-очень быстро......
    А ты красотулька:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мурсю за комплиманты =) В это пограничное время есть те, кто опускает руки и купается в чувстве одиночества, а есть те, кто кричит "сво-бо-о-о-да" и начинает заниматься тем, что откладывал последние 20 лет - собой! своим хобби, своим здоровьем, своей душой =)

      Удалить
  8. Мы такие странные! то нам компанию подавай, то любим быть одни.... По большей части скорее мы все-же похожи на кошек- слегка обособленны и самостоятельны но в коллективе! Про туалет похихикала- моя зверюга кошачья и туда меня сопровождает , что подтверждает истину- я явно не французский король ! А вообще с заведением семьи с дитём моменты сплошного одиночества потраченного на себя ,любимую, резко сократились,что придаёт им ещё больше значимости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хоршее сравнение с кошкой! Компания (хорошая особенно) очень нужна. Я бы даже сказала необходима. Но и возможность провести время даже не одной, а так, как сама этого хочешь - штука классная. Я не сижу на печи с кроссвордом, ты не подумай. =) Я хожу на йогу, на море ездила, пошопилась пошла (Влад еще не знает)=) Веселухааааа =)

      Удалить
  9. Маша,до чего же я люблю заходить к тебе в гости))))Очень оригинально пишешь!Настроение аж поднимается!!!)))Особенно про пистолеты и кубики,это очень даже про меня)))))Муж,сыночек и я-вся наша семья)))))пока)))да...еще попугаи и рыбки))) Я тоже обожаю быть дома одна)релакс!!!Но релаксировала я....эм....годика 3,5 назад)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Рада, если заставила тебя улыбнуться =) Я почему-то думаю, что у меня будет мальчик. Поэтому смотрю на мальчиков. А они всегда ходят с большими такими пистолетами из которых я через пять минут готова зубами вытаскивать батарейки. А мамы сидят такие спокойные, как йоги. Привычка, видимо =) Позавчера моя знакомая купила сыну барабан для развития такта. Через час хотелось убежать. Через два вспомнила, что у меня в детстве был барабан красный с белочкой и я по нему нещадно лупила до потери пульса =)))

      Удалить
    2. ))))))Мой Макс мечтает быть музыкантом)))Целый комплект дома:гитара,этот самый барабан,металафон(или как он там называется)свистки всякие.Все периодически прячу)))))

      Удалить
  10. Машенька, какая ты красавица, поздравляю с отдыхом, он никогда не помешает, наслаждайся!!!
    Я вот тоже мечтаю в этом году денька на 3 махнуть одна на море, пока сын будет в Крыму в спортивном лагере, даже и не припомню, чтобы я за последние лет 10 одна отдыхала:)))!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, как здорово!!! Держу кулачки, чтобы получилось =) Такое удовольствие гулять по променаду и сидеть на песочке =) У нас купальный сезон еще не начался. Я в это время больше всего люблю на море бывать - загорающих поп еще нет, а уже тепло и можно взять кофе и сидеть любоваться на закат. Говорю так, потому, что неделю назад чудесно встретила закат на море. До сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю. =)

      Удалить
  11. Маш, какие лучистые фотографии)мне кажется, временное одиночество необходимо каждому человеку, вне зависимости от того, семейный он или нет.мне вот просто жизненно необходимо периодически оставаться наедине со своими мыслями, приводит внутреннее "Я" в порядок)

    ОтветитьУдалить
  12. Машенька, отлично выглядишь, фото прелесть!!! одно слово свекровь многого стоит... интересно , какая буду я, ведь у меня три сына...
    про свободные минутки ты права, лови их , пока есть момент... вот у меня их уже нет, вернее есть, но только в туалете:)

    ОтветитьУдалить
  13. Красотка! Фотографии очень хорошие,живые!

    ОтветитьУдалить