воскресенье, 12 июня 2011 г.

Порыбачим? =)


    Вы являетесь счастливым обладателем деток или внучков? А может и есть час-другой свободного времени? Хотя... разве одно не исключает другое? =)

    И все-же, возможно вам придется по-душе эта старинная русская забава =) Я искала что бы такого сделать для своего племянника Вовки Вовковича, чтобы и играть было интересно и развивающая была игрушка. Времени на изготовление было в обрез и попался мне на просторах интернета корейский журнальчик. Все там было очень загогулисто, но картинка пронзила сердце воспоминанием. В детстве что-то похожее у меня было, может и вы вспомните.


    Для удочки сложнее всего было найти магнит. В итоге отковыряла от магнита на холодильник. Все остальное просто. Палочку обматываем лентой, приделываем к ней ленточку с привязанным на нее магнитом. Для того, чтобы приделать магнит к ленте вырезаем кружок материала в 2 раза больше магнита, по краю его наметываем, в центр помещаем магнит и ленту с привязанной на конце пуговицей с ушком (чтобы держалась внутри), стягиваем всю эту компанию, говорим волшебные слова "ляськи-масяськи". Все. Удочка готова. Теперь рыбки.



    Для рыбок рисуем и вырезаем произвольную выкройку. В оригинале они были фетровые, но мне захотелось мягких пузатых рыбок. Для реалистичности приделала плавничок из сложенного вдвое квадратика ткани, который просто подкладывался при сшивании рыбки. Там, где у нас будет ротик оставляем непрошитым пару сантиметров. При наличии машинки делов на 5 минут. Потом выворачиваем и набиваем рыбку (не сильно, чтобы она не получилась слишком тяжелой), и теперь (!) зашиваем в ротик обыкновенную скрепку (ее кончик и торчит изо рта, на него будет ловиться рыбка).

 Вот и игрушка наша готова. Говорят, что племяшке очень понравилось  =)


19 комментариев:

  1. Наверное, у многих была "рыбалка". За идею спасибо! Магнит у нас есть от разбитого магнита на холодильник.

    ОтветитьУдалить
  2. Вах!))
    Всё гениальное - просто. Беру на заметку, мне пригодится)))

    ОтветитьУдалить
  3. Классная идея! Детишки такое любят :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея!!! Даже маленьким детям отлично,безопасно и развивающе!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красотень получилась такая!!! Вот , Маш, вроде бы кажется все просто. НО! Я б не догадалась привязать ленточку к пуговке, чтоб магнит держался и аккуратно было, вот это ж мелочь-а какая эврикастая. 5+++++++))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за идею! Вот братик подрастёт и непременно ему такое сделаю)))

    ОтветитьУдалить
  7. ...клёвая какая придумка!! Супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Такие милые, уютные рыбёшки!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Класс! Спасибо за идейку, удочка и рыбки уже есть дело за малым ;)

    ОтветитьУдалить
  10. =) Желаю, чтобы пригодилось =)

    Мне, честно говоря, когда шила игрушку так своих захотелось рыбаков... Но с нашей гиперответственностью мы с милым станем родителями лет через 10... Все переживаем, что вдруг не сможем обеспечить деткам золотые погремушки с платиновыми сосками... Эээх....

    ОтветитьУдалить
  11. Вот уж поистине - все гениальное просто! )) Такая простая идея, а сколько радости может принести! Классно! Спасибо за идею!
    А еще, Мария, огромное спасибо за добрые слова и поддержку в моем блоге! Я это очень ценю! Творческих вам успехов ))

    ОтветитьУдалить
  12. Маш, надо заводить! Даст бог деток и даст денег. Золотые погремушки ни к чему! Ты сама рукодельница наделаешь таких что позавидуют!) А вот хочу деток, но мне не дают сверху(( Видимо там решили, что я не могу их обеспечить теми же погремушками)))

    ОтветитьУдалить
  13. Машенька! Прекрасно придумано и воплощение класс! Все будет в свое время. Любите друг друга.

    ОтветитьУдалить
  14. Вы просто умничка)) Вот что значит по настоящему любить своего племянника))

    ОтветитьУдалить
  15. Мария, спасибо за такую классную идею!!!

    ОтветитьУдалить
  16. улов солидый, молодца( прикольно было бы ещё ведро текстильное забацать)

    ОтветитьУдалить
  17. Мария, рыбки замечательные! А насчет детишек, очень советую не ждать! Вы создаете такую сказку в своей жизни, что ваши дети будут самыми счастливыми на свете!

    ОтветитьУдалить
  18. Рыбки замечательно веселые, расцветка супер!

    Маша, деток НАДО и много )) Когда есть детки все стремления усиливаются, всё получается лучше и быстрее. Да и зачем золотые погремушки, если у тебя золотые руки ))))

    ОтветитьУдалить
  19. Получилось просто здорово!

    ОтветитьУдалить