пятница, 14 июня 2013 г.

Вернулась, не завернулась =)

   И снова здравствуйте! С нашей последней встречи прошел ровно месяц и я рада снова сказать вам "привет, я так по вам скучала!" Знаю, знаю, вы каждый день навещали мой блог, протирали пылюку, гоняли паучков, и все прислушивались, а не слышны ли шаги нерадивой хозяйки под окнами... =) А я решила помолчать. Не потому, что сказать нечего, а потому, что я все время говорю. На работе, дома, с друзьями, в блоге, по скайпу, со случайными прохожими, со старыми знакомыми... Мне иногда кажется, что я вся превратилась в слова... 
   За этот месяц произошла масса замечательных и в перспективе замечательных событий. Мы с Владом стали счастливыми обладателями строящейся двухкомнатной квартиры и в сентябре планируем заселение. 70% шуток в нашей семье теперь начинаются со слова "ипотека", но это не так страшно, как представлялось =) 
   Малыши на небе пока закончились, но нам обещали оставить парочку со следующего завоза. Зато я теперь знаю все о своих гормонах, антителах, сахаре и гемоглобине во всех непечатных подробностях. Нашла волшебную тетю, очередь к которой выстраивается за месяц вперед и она мне говорит много хорошего. Так что в обозримом будущем я все-таки надеюсь освоить все тонкости вязания пинеток. А пока тыщи тыщ уходят на анализы, которые сплошь все трехбуквенные и нифига непонятные простым смертным.
   Очень много читаю. Проглотила "Хижину", "К югу от границы, на запад от солнца"(ждала от них большего), "Тысячи сияющих солнц", "Бойню номер пять", "Колыбель для кошки" сейчас наслаждаюсь "Одноэтажной Америкой".
   А еще через три дня у меня начнется отпуск и я к нему уже подготовилась - на последний гонорар накупила микроскопических пуговок, тканек (спасибо, Люда) и даже новые ножницы =)
   Пять очаровательных товарищей отшито, одето и даже частично расселено, так что есть чем похвастать =) Начну с этого товарища



Модные клетчатые штанишки выдают, что он родом не из местных лесов, а как минимум из шотландских =) 

Несмотря на то, что у нас вполне себе лето его попросили одеть в жилеточку. Я долго не сопротивлялась т.к. вязать их - особое для меня удовольствие. 

Освоила вcю прелесть узоров, которые англоговорящие тетушки называют Fair Isle. Прилагаю схемку, если кому понадобится.



   Вот, наверное, и все на сегодня =) Целую всех, обнимаю и каждого в отдельности бесконечно люблю.

20 комментариев:

  1. Маша, ура, привеееет!! Молодцы, что на ипотеку решились! Я пока наблюдаю за ней из кустов :))
    Малыша вам обязательно пришлют, у моих подруг всем прислали. Просто теперь надо всем через анализы пройти. Ну вот правила такие, что поделать. Это проверка, чтобы, так сказать, решение и стойкость родителей испытать :)) Так что не успеешь оглянуться, как развивайки начнешь шить :)) Хорошо отдохнуть - пошить в отпуске :))) Пошла работать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Понимаю тебя, квартир в Питере, наверное, очень дороги? Сейчас действует гос.поддержка - 11% ипотека на строящиеся дома, которые будут готовы к сдаче не позднее апреля (или февраля, не помню уже) 2014. Так что если решитесь - самое время. =)
      К анализам я подхожу философски - так редко мы без повода заглядываем к врачам, что не грех и потратиться раз в пятилетку. =) Зато узнала о себе много нового - у меня, оказывается три почки =) Я всегда знала, что я уникум, только догадывалась в чем =)))

      Удалить
  2. Маша,желаю чтоб все твои мечты сбылись,аисты наверное в летнем отпуске,так что придется немного подождать и все будет ОК :)))
    Заяс симпотяжка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Спасибо! =) Мы тут прикинули - у нас хорошая тенденция - процентов 85 всех мечтаний обязательно сбываются. =) Так что держим кулачки и работаем-работаем-работаем над вопросом =)

      Удалить
  3. Машуня, привееет! Поздравлям с жилищем!!! Это такое счастье иметь свой собственный дом! А малыши не задержаться, это мне тут подфартило.. видать порылись по углам и нашлась лишняя деффочка, вот сижу теперь а она на руках сопит)))
    Наслаждайся пока отпуском, свободными руками, кучей свободного времени...пей кофе с шоколадками, клубникучерешню прям много много ешь не стесняйся и главное шейййййй...))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Я так за тебя рада! Полюбовалась сахарными пальчиками =) Ради такого чуда стоит постараться =) А пока все чаще ловлю себя на мысли, что позволяю себе слишком много с оговоркой, что об том придется забыть на время беременности, и ведь прокатывает с окружающими, все понимающе кивают и подкладывают, подкладывают =) Я так скоро в слоника трансформируюсь =)

      Удалить
  4. Маша, поздравляю с квартирой, вы молодцы что решились. Детки сидят на облаках и наблюдают за вами, как вы готовитесь к их приему;-) скоро они спустятся и будет полное счастье, я это точно знаю, мой малыш тоже там сидит и ему комфортно наблюдать за своей будущей мамой♥;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) У нас такие грандиозные планы, что на их фоне даже покупка квартиры не кажется геройством =) На очереди стройка =) Будем ваять дом нашей мечты =) Говорят, что ляльки подстерегают когда их совсем не ждешь. Сейчас два месяца живем в лайт-режиме, а потом начнется суета с ремонтами и переездами. Так что проверим теорию ;)
      З.Ы. Как начнут выдавать малышей, телеграфируй =)

      Удалить
    2. Договорились ) сообщу :)

      Удалить
  5. Мари,у вас просто чудесные события!!!!Поздравляю!!!!! И всё у вас впереди,не переживай)),я точно знаю),всему своё время)!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Спасибо, Леночка! Я тоже думаю, что все всегда случается вовремя, поэтому не переживаю сильно =)

      Удалить
  6. Поздравляю с замечательными событиями!!!
    Зайка просто чудесный))

    ОтветитьУдалить
  7. Когда Овны надолго исчезают и при этом помалкивают- 100% готовят что то грандиозное!!!!!!!!!!!! Машунь! Сколько тут до осени- всего ничего.... и в собственный замок!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ога, ога! =) Причем время так быстро летит =) Ну кто бы мог подумать, что когда в каске, в пыли по уши фоткала окно кухни я фоткала именно свое будущее окно =))) Хотя, вру! Что-то тогда во мне ёкнуло, я даже Владу об этом сказала =) Мечты сбываются, главное - одеть каску ЙЕЕЕЕ!!! =)

      Удалить
  8. Машуня, привет! Конечно скучаем без тебя) Но чем дольше ты не появляешься, тем радостнее встреча))) Поздравляю с крышей собственной - это прекрасно!)) потом вы захотите больше комнат, этажей и пару гаражей в придачу - и это правильно!))) Насчет завоза малышей - у них там точно очередь! я вот два раза отстояла очередь) с анализами и тп. Так что живи и наслаждайся) Счастливого отпуска! У мужа тоже скоро отпуск и мы наконец всей семьей поедем отдыхать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) На счет больше комнат ты права, уже купили участок (четыре участка, если быть точным=) и осторооожно, чтобы дело не кончилось разводом, обсуждаем детали будущего дома =)
      Желаю хорошо отдохнуть! Совместная поездка - это так здорово! Прямо мечта! =)

      Удалить
  9. Машунь, привет!!очень рада твоему посту!!!Жилье-это супер!искренне рада за вас!!!детки обязательно придут,главное-верить и хотеть)все будет замечательно!а зайка прекрасен-такой теплый и добрый мечтатель!!

    ОтветитьУдалить
  10. Машуль, три почки оочень пригодятся при беременности, которая не за горами! Как только перестанешь ходить по докторам, все и случится) Проверено! Я вот сразу поняла что у меня от моего супруга обязательно будут детки) Ну вот собственно это и произошло) А еще я на блого-листике написала желание 11.11.2011 года. и вот оно, единственное из всех казалось бы несбыточных желаний - сбылось!
    А были времена когда мне незнакомая женщина с какого-то перепугу написала в Одноклассники стих про ребенка, я ей тогда так нагрубила! о-о-о-о, написала ей, что чего она лезет к людям и пишет всякое. и что у меня куча проблем и вообще неизвестно будет ли или нет и вообще.. я тогда крокодильими слезами... Эх! Не обминет и тебя сие счастье! А еще, я знаю что надо вышить какую-то картинку, я тогда еще подумала что раз я вышивать не умею, то куклами отделаюсь)) А все просто при вышивке как и при любом шитье пальцы колятся) В общем кровопусание))) Короче всеми правдами и неправдами настраивалась))
    В общем. только настрой нужен такой знаешь как иногда молитва, вот когда ты чувствуешь внутри, что это получится. Вот примерно как на стройке) йокнет незаметно так, но оно чувствуется))Главное еще уметь не придавать особого значения этому) Короче мечты это целое дело. Их надо принимать!)) И не пугать)
    Настрочила много, для меня эта тема такая что я могу еще больше. но воздержусь. Это я зашла за вопросами, ага.. а в итоге уже перечитываю надцатый пост)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша! Я только сегодня прочитала и глубоко пережила то, что ты мне написала. Спасибо тебе за поддержку. Я верю и знаю, что все у нас получится так или иначе. Люблю тебя крепко.

      Удалить