воскресенье, 19 июня 2011 г.

Солнечное настроение

     У нас какое-то странное лето... Море есть, а солнышка нет. Вот, видимо, этот факт и навеял цветовую гамму новой куколки.

     Девочка сотворилась на одном дыхании, буквально через 2 дня была готова. Для меня это новый рекорд. А так, как ее фиалковую сестренку у меня заберут только после 10 июля, осуществляется мечта и у себя дома наблюдать полочку с игрушками, а то я как сапожник без сапог =)

     Очень понравилось украшать платьица в технике французского узелка. К стати сказать, для меня было новостью, что узелок-то родом из Китая. А так как торговлю Китая с Европой начала Франция, этот узелок полюбился французским рукодельницам и именно им он обязан такой популярностью.

     Людей с веснушками считаю солнечными, они мне всегда симпатичны. Поэтому и нашей летней девочке подарила веснушки.

     Пристрастилась к волнистым волосам. Они освежают и дополняют образ. Уже давно купила шерсть и иглы, все думаю начать приваливать шевелюру, но каждый раз чувствую, что романтичные волнистые волосы будут выглядеть лучше, чем замысловатые прически из шерсти...

К стати, девочка шилась не на заказ, поэтому если хотите ее удочерить, загляните в мой магазинчик на Ярмарке Мастеров

19 комментариев:

  1. Настоящее солнышко!)))Вся искрится и сияет!)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая зеленоглазая красотка!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, порадовала, Машенька, обожаю рыжих и чтоб конопушек побольше. Солнечные люди, точно.Насчет прически, то тут, мне думается, ты не должна изменять себе, как подсказывает муза. так и делай. А вот одна история из жизни рыжей девченки, была у меня такая знакомая тётя, (еще в лохматые советские времена, скромных нравов и застенчивых девушек), так вот она до свадьбы встречалась с женихом и всегда ходила в кофточке, чтоб не показать, что у нее и спина, и руки в конопушках, а очень хорошенькая была, но вот стеснялась. а я, если где увижу конопатую, так и любуюсь.

    ОтветитьУдалить
  4. Я всегда хотела, чтобы у меня были рыжие волосы и конопушки))))

    ОтветитьУдалить
  5. действительно Солнечная девочка, сплошное очарование))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Очаровательная, летняя девчушка! Тоже обожаю конопатых...Эх, почему же я не рыжая :). Вышивка на платьице замечательная! Я тоже не знала о происхождении французских узелков, спасибо за просвещение!

    ОтветитьУдалить
  7. Красоточка! Я вот тоже подумывала с шерстью связаться, но так и не решилась) А наоборот хочу ещё потоньше нить испытать))) Нравится, что можно прически делать)

    ОтветитьУдалить
  8. Море у вас еще и холодное)))))Зато куколка тёплая получилась!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Надо-же, сколько людей любят рыжих и веснушки. =)
    Море у нас, действительно, холодное. Хотя, в прошлом году, говорят, было и 24 градуса, как в Турции. Я уже один раз успела искупаться, но только на энтузиазма ради и галочки для...

    ОтветитьУдалить
  10. Маша,девочка получилась замечательная!!!Веселая,солнечная.Я тоже люблы рыженьких деток :)))
    Маша,приглашаю тебя получить награду :)))
    http://pestrii-4emodan4ik-flora.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. =) Спасибо, приглашение принимаю =)

    ОтветитьУдалить
  12. Одежда у девочки супер. И волосы сплошная красота. А море у нас тоже холодное, хотя жара стоит уже неделю, и море видно из окна. Хожу и облизываюсь , купальник приготовила.... ждёмс.

    ОтветитьУдалить
  13. платье у куколки очень красивое. Я бы сама такое носила:)

    ОтветитьУдалить
  14. А я вот рыжая)и веснушчатая,и по этому эта девочка мне по душе,чувствую родственную связь с ней.Она напоминает мне меня в детстве,у меня было тоже жёлтенькое платье,правда в горошек.
    Ух как порадовала меня ты Маша(ни чё что на ты)я окунулась в своё беззаботное детство,приятно до глубины души.

    ОтветитьУдалить
  15. Ах какая солнечная и глазастенькая!Они все у Вас просто чудо,таких куколок ещё не видела!!!

    ОтветитьУдалить
  16. =) Привет, мои хорошие! Рада, что куколка вызвала столько положительных эмоций. Простите, что давненько не показывала новенького ничего. Дело в том, что в Калининграде было пасмурно, делать фото в такую погоду - преступление, но, наша фабрика ни надень не останавливалась. Скоро покажу что за это время получилось =)

    ОтветитьУдалить
  17. Маша, девочка очень солнечная получилась! Такая ДЕВОЧКА-НАСТРОЕНИЕ! Ручки золотые)))))

    ОтветитьУдалить